Как реализуете себя в науке?

05.08.2021

Альберт Батыргазиев - олимпийский чемпион

Альберт Батыргазиев, студент факультета физической культуры и спорта, завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Спортсмен дебютировал в боксе в весовой категории до 57 кг.

Сегодня в финальном бою Альберт уверенно обыграл соперника из США Дюка Рейгана со счетом 3:2. По словам боксера, на Олимпиаду он ехал за золотом. «Поехать на Олимпиаду и вернуться с золотой медалью, было моей мечтой. Я рад, что мне это удалось, и я смог обрадовать болельщиков. Скоро моя медаль поедет в Нижневартовск. Жду встречи с родным городом» - поделился олимпиец.

Альберт принес российской команде 15 золотую медаль на XXXII Олимпийских играх в Токио.