Альберт Батыргазиев вернулся в Нижневартовск

Альберт Батыргазиев, студент факультета физической культуры и спорта, олимпийский чемпион по боксу в весовой категории 52-57 кг., вернулся из Токио. В аэропорту олимпийца встретили его друзья, родные, коллеги, студенты и преподаватели Нижневартовского государственного университета.

Бурными овациями спортсмена приветствовали студенты НВГУ, они пришли лично поздравить Альберта с золотой медалью. Как признается Елена Благинина, студентка гуманитарного факультета: «Я горжусь своим университетом, горжусь нашими спортсменами, олимпийскими чемпионами и пришла сюда, чтобы лично поздравить Альберта с триумфальной победой, чтобы он почувствовал нашу поддержку. Я следила за его боями на Олимпиаде и переживала вместе с другими болельщиками».

Альберт Батыргазиев: «Поехать на Олимпиаду и вернуться с золотой медалью, было моей мечтой. Рад, что мне это удалось, и я смог обрадовать болельщиков. Это наша общая победа. Я поздравляю наш университет, город и страну с этой победой».

Сергей Горлов, ректор НВГУ: «Еще один студент НВГУ принес в копилку сборной России золотую медаль. Альберт победил соперника в сложнейшей схватке. Мы гордимся нашим студентом. Уверен, что впереди Альберта ждут много побед и золотых медалей».

10 августа 2021 г.