Как реализуете себя в науке?

02.09.2021

Энергия развития Югры

На портале «Открытый регион-Югра» продолжается просветительская акция «Энергия развития Югры». Анкеты принимаются до 13 сентября от жителей округа старше 18 лет. Участникам предлагается ответить на 10 вопросов.

Вопросы викторины составлял организационный комитет, в состав которого вошли кандидаты и доктора наук Нижневартовского государственного университета, Югорского государственного университета, Сургутского государственного университета, Обско-угорского института прикладных исследований и представители Музея геологии, нефти и газа. Все вопросы посвящены истории нефтегазовой промышленности.

Валерий Цысь,  профессор, доцент кафедры истории России и документоведения, один из составителей вопросов викторины: «Тема нефтегазовой промышленности знакома всем участникам организационного комитета, поэтому на составление вопросов ушло не так много времени. Однако мы составили больше вопросов, чем требовалось и это вызвало дискуссию. Уточнялись некоторые формулировки и ответы. Наша задача была составить такие вопросы, которые стимулировали бы участников викторины больше узнать об истории нашего региона».

Викторина беспроигрышная. Каждый участник получит памятные призы.