Стартует Huawei Cup 2021

Открыта регистрация на Евразийские соревнования в сфере ИКТ «Huawei Cup 2021». Это образовательный проект компании «Huawei» в России для студентов и молодых специалистов в сфере информационных технологий.

Принять участие в соревнованиях могут студенты и выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений 2021 года. Повысить свой профессиональный уровень и подготовиться к соревнованиям можно в бесплатной онлайн-школе. Учиться помогут специалисты компании «Huawei». Лекции и вебинары посвящены сфере IT, школа также познакомит с практическими кейсами и новыми технологиями фирмы.

Соревнования пройдут в несколько этапов. Первый этап – до 31 октября. Участникам предстоит ответить на вопросы викторины.

Номинации конкурса:

• AI – модели и методы искусственного интеллекта;
  • Storage – построение сетей хранения данных;
  • IP – технологии и протоколы IP-сетей;
  • 5G – технологии и стандарты мобильной связи нового поколения;
  • APP – проектирование мобильных приложений;
  • ICT Observer – ИКТ-обозреватель (номинация для начинающих журналистов).

Главный приз в номинациях AI, Storage, IP и 5G — чек на 10 тысяч долларов, в номинациях ICT Observer и APP — флагманское устройство Huawei. Финалисты, занявшие вторые и третьи места во всех номинациях, получат топовые гаджеты Huawei.

Для участия в соревнованиях, пройдите по ссылке.

06 сентября 2021 г.