Как реализуете себя в науке?

15.09.2021

875 студентов зачислено. Приемная кампания продолжается

В НВГУ подведены промежуточные итоги приемной кампании 2021 года. Абитуриенты подали больше 1800 заявлений. Как и в прошлом году, подать документы можно было в дистанционном формате: на сайте НВГУ, через супер-сервис «Поступление в вуз онлайн» и почтой России.

Наибольшей популярностью у вчерашних школьников пользовались технические направления подготовки. Больше всего студентов зачислено на «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетику и электротехнику», «Информационные системы и технологии», а также «Менеджмент».

Ежегодно университет расширяет перечень направлений подготовки. Нынешние абитуриенты имели возможность поступить на новые специальности «Филология» (русский язык и литература) и «История» (история).

Приемная кампания вновь доказала, что возраст не помеха для получения высшего образования. Самому старшему первокурснику 2021 года 58 лет.

Приемная кампания 2021 продолжается. Сейчас еще есть возможность поступить в вуз на заочное отделение на внебюджетной основе. Завершится процесс зачисления 29 октября.

Уже известно, что на будущий год НВГУ будет предоставлено более 770 бюджетных мест.