Слет-Улет или как первокурсники НВГУ стали одной семьей

Несмотря на дождливую и холодную сентябрьскую погоду на базе отдыха «Голубое озеро» было шумно, весело и тепло, ведь здесь собрались самые активные первокурсники Нижневартовского государственного университета. Два дня все факультеты НВГУ знакомились, общались и учились слышать и поддерживать друг друга.

Организаторы Слета первокурсников-2021 подготовили для участников много интересного. В первой половине дня команды факультетов работали с кураторами и тренерами. Студенты старших курсов рассказали о творческих коллективах и студенческих объединениях университета, провели игры на сплочение.

Тренер команды факультета информационных технологий и математики Екатерина Усович, студентка гуманитарного факультета, еще совсем недавно была участником Слета первокурсников, а теперь сама «ведет» команду. «Накануне я очень сильно переживала, ведь думала, что эмоционально не справлюсь. Но за день, что я провела с командой, поняла, что мне комфортно.  Для меня это была своеобразная работа над собой, и я рада, что справилась с ней», - призналась Катя.

После обеда первокурсников ждали соревнования «Бастион», где они успешно прошли все непростые станции.

Владиславу Бобову, студенту факультета информационных технологий и математики, больше понравились игры на сплочение коллектива, ведь благодаря им за полдня он сдружился со своими одногруппниками. «На испытании «Паутина» во второй части Слета мы получили много разных эмоций, пожалуй, это одно из самых классных заданий «Бастиона», - рассказал Владислав.

Николай Поляков, студент факультета физической культуры и спорта: «Мероприятие очень крутое. До этого дня я не знал своих одногруппников, но благодаря Слету мы подружились. Я думаю, что в университете интересная жизнь и есть возможность развиваться. Самым сложным испытанием оказались прыжки на скакалке, хотя, казалось бы, все очень просто. Нам пришлось потрудиться, чтобы сойтись во мнении и пройти эту станцию».

16 сентября 2021 г.