Две образовательные программы НВГУ – в первой лиге агрегированного рейтинга 2021

По результатам Предметного национального агрегированного рейтинга 2021 две образовательные программы Нижневартовского государственного университета вошли в первую лигу по укрупненным группам направлений подготовки 38.00.00 «Экономика и управление» и 46.00.00 «История и археология».

Программы вузов оценивали по нескольким методам, среди которых методика «МетАлиг» и индекс Борда. Гильдия экспертов в сфере профессионального образования учитывала присутствие вуза в 8 рейтингах и оценивала место и балл, затем произвела ранжирование по шкале в порядке убывания. Итоговая оценка сложилась по результатам 5 лучших рейтингов.

«Быть в первой лиге Предметного национального агрегированного рейтинга – это высокий показатель качества образования и уровня образовательных программ НВГУ. Агрегированны рейтинг совместил в себе популярные мировые рейтинги. Взгляд на вузы сквозь призму предметных областей позволил узнать о возможностях направлений подготовки и много интересного об университетах. Считаю, что подобные исследования помогают выявить лидеров в предметных областях среди региональных вузов», – поделился Сергей Горлов, ректор НВГУ.

23 сентября 2021 г.