Подведены итоги конкурса «Студент года Югры» 2021

Подведены итоги конкурса «Студент года Югры» 2021. В нем приняли участие студенты вузов и ссузов округа. На первом этапе участники представили свои портфолио и видео-визитки, на втором – соревновались в различных номинациях на платформе Zoom. Жюри оценивали коммуникативные и ораторские навыки, амбиционзность и реалистичность стремлений, ценностные ориентиры и информативность выступлений.

За три дня студенты прошли испытания в формате онлайн. Первое – самопрезентация, где студенты должны были рассказать о себе за 2 минуты.

Далее студентов ждала разработка проектной идеи, дебаты по оксфордской системе, работа с кейсами по организации работы в студенческом сообществе и монолог на тему: «Что я должен успеть сделать до 25 лет?».

Творческие личности года встретились также на онлайн-квартирнике, где показывали свои лучшие номера.

Завершающим испытанием для всех конкурсантов стало тестирование, в формате квиза.

Студенты Нижневартовского государственного университета в числе призеров и победителей в различных номинациях.

Студентом года в номинации «Творческая личность» стала студентка гуманитарного факультета Алиса Пузина, призер номинации – Анна Метелева, студентка гуманитарного факультета. По словам Алисы к некоторым испытаниям приходилось готовиться во время конкурса. За одну ночь девушка написала и выучила свою речь для самопрезентации. Призером номинации «Интеллект года» стала Дарья Прудникова, студентка гуманитарного факультета.

Победители окружного этапа рекомендованы к участию во Всероссийском заочном этапе Российской национальной премии «Студент года». Победителей и призеров наградили дипломами и ценными призами.

30 сентября 2021 г.