НВГУ остается на частичном дистанте

Губернатор Югры Наталья Комарова частично перевела югорские вузы на дистанционное обучение с 5 октября. Постановление подразумевает лекции и теоретические занятия осуществлять онлайн, а практические – очно, с разведением потоков. «Допускается проведение лекционных и теоретических занятий в очном формате преподавателями, прошедшими вакцинацию против коронавирусной инфекции, либо перенесшими COVID-19 в течение последних шести месяцев, для учебных групп, в которых не менее 80% обучающихся сделали прививку, либо переболели в течение последних шести месяцев», - акцентировала внимание губернатор.

В Нижневартовском государственном университете привиты 65% преподавателей и 36% студентов очной формы обучения. Продолжается смешанный режим обучения: потоковые лекции организованы в дистанционном формате, а лабораторные практикумы проходят в аудиториях с разведением потоков.

Геннадий Мальгин, проректор по образовательной деятельности: «Дистанционный формат обучения был введен 1 сентября, продолжаем в том же режиме. Лабораторные практикумы проводятся в строго определенное время для каждой группы, чтобы минимальное количество студентов пересекались в корпусах вуза».

06 октября 2021 г.