На факультете информационных технологий и математики 70 первокурсников «посвятили в студенты». По сюжету студенты первого курса отправились сквозь время и пространство, чтобы спасти временную линию и свои студенческие билеты. Только пройдя испытания, участники «посвята» могут стать полноценными студентами. Перед ребятами стояла сложная задача – собрать разбросанные в разных временах детали для «священного аппарата», который вышел из строя. Несмотря на все трудности, участникам квеста удалось выполнить все задания, починить «древний механизм» и временную линию. После игры первокурсники прочитали клятву и получили студенческие билеты.

Мероприятие организовал Студенческий совет факультета.

Кирилл Ясырев, студент первого курса направление подготовки «Информатика и вычислительная техника»: «Мне понравилась командная работа. Я познакомился со многими ребятами из других групп. Организаторы придумали интересные задания. Больше всего мне понравилось, как Болат Баширов сыграл шамана. После этого у меня тоже возникло желание стать организатором подобных мероприятий».

Яна Крейбель, студентка первого курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника: «Было весело. Я восхищаюсь кураторами, которые организовали такое классное мероприятие».

07 октября 2021 г.