НВГУ вошел в Российско-Киргизский консорциум технических университетов

Буркит Махутов, проректор по развитию Нижневартовского государственного университета, принял участие в мероприятиях Российско-Киргизского консорциума технических университетов. Собрание вузов-членов Консорциума, куда вошел и Нижневартовский госуниверситет, прошло в городе Ош Кыргызской Республики в смешанном формате. Участники обсудили план работы на 2021/2022 учебный год, академическую мобильность студентов, обучение киргизских студентов в российских вузах, развитие совместных образовательных программ, участие в олимпиадах и научно-практических конференциях.

Благодаря всестороннему сотрудничеству в этом учебном году в НВГУ зачислено 19 студентов из Киргизии. По словам Юлии Сороки, начальника отдела по работе с абитуриентами, большинство первокурсников бакалавриата поступили на направление подготовки «Менеджмент», популярностью пользуется также «Нефтегазовое дело», «Информатика и вычислительная техника», «Психолого-педагогическое образование» и «Дизайн».

Буркит Махутов, проректор по развитию НВГУ: «После презентации НВГУ и открытого голосования, наш вуз принят в состав Российско-Киргизского консорциума. Ранее было подписано соглашение с Кыргызским государственным техническим университетом им. И. Раззакова (г. Бишкек), Ошским технологическим университетом им. М.М. Адышева (г. Ош) и Международным медицинским университетом (г. Бишкек). Мы планируем не только развивать академическую мобильность студентов и преподавателей, но и работать над развитием образовательных программ, реализовывать грантовые проекты».

12 октября 2021 г.