Команда НВГУ на Молодежном форуме «Российская энергетическая неделя»

Студенты факультета экологии и инжиниринга, направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» посетили Международный форум «Российская энергетическая неделя».

На интерактивной сессии по созданию молодежных проектов развития ТЭК #ENERGYLAB, в номинации «Социально-экономические проекты» команда НВГУ представила работу «Профориентационная настольная игра «EvoEnergy». Это игра для школьников 5-11 классов, в которой команда наблюдает становление энергетики от простейшей водяной мельницы до современных возобновляемых источников энергии. Задача игроков выбрать изобретения, которые могут перевернуть ход в истории. По словам Анастасии Шанулиной, участницы команды НВГУ, студентки факультета экологии и инжиниринга, в проекте авторы стремились создать информативную, профориентационную и красочную игру, чтобы подростки старше 12 лет и старшеклассники могли увлечься энергетикой.

В результате команда НВГУ, в составе: Игоря Кайкова, Степана Ярмалюка, Анастасии Шанулиной, Екатины Татариновой, Алексея Таранухина и Ангелины Тамаровой и Ярослава Тойгузина заняла третье место.

18 октября 2021 г.