III Международная научно-теоретическая конференция «Педагогика – XXI»

Казахстан, Караганда

Последний день подачи заявки: 31 декабря 2012 г.

Центр гуманитарных исследований «Тезис» (Караганда, Казахстан) 21 января 2013 г. проводит III Международную научно-теоретическую конференцию «ПЕДАГОГИКАXXI».

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИпубликация научных результатов исследований ученых и преподавателей вузов; поиск решений по актуальным проблемам современной педагогической науки.

Внимание! Работы от студентов, магистрантов и аспирантов не принимаются.

ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИдистанционная (заочная), очного участия не предусмотрено.

По результатам конференции планируется издание материалов конференции. Рассылка авторских экземпляров сборника заказной бандеролью «KazPost» будет произведена в течение февраля 2013 г.

По запросу автора возможно оформление сертификата участника конференции, который сможет занять достойное место в портфолио.

РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ КОНФЕРЕНЦИИказахский, русский, английский.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

1. Рекомендуемый объем материалов – от 5 до 10 страниц формата А4, ориентация бумагикнижная. Публикуемая работа должна быть тщательно отредактирована и вычитана.

2. Материалы предоставляются в следующем виде:

- в редакторе Microsoft Word 2003/2007;

- шрифт «Times New Roman», кегль – 14, выравнивание по ширине, без автоматического переноса, цвет

черный;
- междустрочный интервалодинарный;

- поля со всех сторон – 3 см;

- отступ (абзац) – 1 см.

3. Порядок расположения (структура) текста:

- по центруинициалы, фамилия автора (авторов); ученое звание, ученая степень; должность или академический статус (полужирный шрифт); название учебного заведения или организации, город, страна (курсив); отступ в одну строку – название статьи (прописные буквы, не Caps Lock!, полужирный шрифт);
- отступ в одну строкутекстовая часть статьи;

- отступ в одну строкулитература (кегль – 12).

4. Оформление ссылок.

Ссылки на литературу печатаются внутри статьи в квадратных скобках после цитаты соответственно порядку упоминания в тексте. Сначала указывается номер источника, а затем, после запятойномер страницы: [3,121]. Ссылки на несколько источников с указанием страниц разделяются между собой точкой с запятой [6, 56; 12, 58].

Сноски запрещены!

5. Рисунки, графики и диаграммы должны быть только черно-белыми, без цветных элементов и мелких (сплошных) заливок. Рисунки представляются в формате «.tif». Разрешение для черно-белых рисунков не менее 300 dpi. Цветовой режим CMYK.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в конференции необходимо до 31 декабря 2012 г. направить на электронную почту ip-thesis@nur.kz материал, оформленный по установленным требованиям, и анкету участника. Статья и заявка должны быть присланы прикрепленными файлами. Название файла со статьей должно включать фамилию автора (первого соавтора). В теме письма указать: «Конференция».

После рассмотрения редколлегией присланных статей автору будет сообщено о принятии / отклонении материалов. Тогда же будет сообщены реквизиты для оплаты оргвзноса.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, поступившие позднее указанного срока, не удовлетворяющие требованиям оформления и не соответствующие тематике конференции.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

С целью возмещения организационных, издательских и полиграфических расходов стоимость публикации в сборнике материалов конференции за 1 (одну) полную/неполную страницу – 800 тенге / 150 рос. рублей / 16 000 бел. рублей / 40 гривен / 5 долларов США. Сумма включает в себя один сборник для авторов (независимо от числа соавторов) и стоимость пересылки по почте заказной бандеролью. Если статья написана в соавторстве, то за каждого соавтора необходимо дополнительно оплатить 400 тенге / 75 рос. рублей / 8 000 бел. рублей / 20 гривен / 3 доллара США. Эта же сумма включается в стоимость, если в статье содержатся рисунки и графики.

Докторам наук дается право на бесплатную публикацию своих материалов (не более 5 страниц) при условии предоставления копии диплома доктора наук и оплаты почтовых расходов (1000 тенге / 200 рос. рублей / 30 000 бел. рублей / 50 гривен / 10 долларов США).

КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ

31.12.2012 – последний срок подачи заявок и статей

07.01.2013 – последний срок извещения авторов о приеме статей к публикации

14.01.2013 – последний срок оплаты статьи

21.01.2013 – выход сборника

21.02.2013 – рассылка сборника авторам

Обращаем ваше внимание, что срок доставки почтой по странам СНГ – от 2 до 7 недель.

Соавторы (если есть)

Город, страна

Ученая степень / звание (для каждого автора)

Должность, академический статус (для каждого автора)

Электронная почта для переписки

Почтовый адрес для получения сборника (обязательно с индексом и ФИО получателя)

Название доклада

Количество авторских страниц

Предпочтительный способ оплаты (терминал Qiwi, почтовый перевод, банковский перевод)

Источник получения информации о конференции – сайт www.konferencii.ru.

Последний день подачи заявки: 31 декабря 2012 г.

Организаторы: Центр гуманитарных исследований «Тезис»

Контактная информация: www.thesis.kz

Эл. почта: ip-thesis@nur.kz