Объявлен конкурс на участие в программе YEAR

Студенты Нижневартовского государственного университета приглашаются к участию в бесплатной программе Year of Exchange in America for Russians (YEAR) на 2022-2023 учебный год.

Программа покрывает все расходы - авиаперелет, оплату за обучение, проживание, медицинскую страховку, а также предоставляет ежемесячную стипендию. Заявки принимаются до 30 ноября.

В конкурсе могут принять участие студенты, которые:

• на момент подачи заявки являются гражданами Российской Федерации;
  • родились в период с 5 августа 2001 г. по 25 июля 2004 г.;
  • свободно владеют английским языком (устно и письменно);
  • показывают высокую академическую успеваемость;
  • имеют возможность начать обучение в США в августе 2022 г.;
  • соответствуют критериям получения визы США категории J-1.

В этом году Владислав Байдин, студент второго курса факультета информационных технологий и математики, успешно прошел конкурсный отбор и стал стипендиатом программы. Сейчас он проходит обучение в Университете Уошборна. Программа полностью финансируется Посольством США в Москве.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте.

По  вопросам  участия  в  программе  обращаться  в  отдел  международного  сотрудничества,  каб.207, тел.:+7(3466) 45-76-10, e-mail: international@nvsu.ru.

19 октября 2021 г.