Молодежные форумы с государствами-участниками СНГ

С ноября по декабрь в смешанном формате (очно и онлайн) пройдут ежегодные молодежные форумы с целью развития и реализации двустороннего молодежного сотрудничества с государствами-участниками Содружества Независимых Государств (СНГ).

На мероприятиях участники обсудят возможности молодежного сотрудничества государств-участников СНГ по актуальным направлениям и темам, посетят мастер-классы и экскурсии. По итогам будет выдан сертификат участника.

Форумы:

Российско-Армянский молодежный форум

Даты: 8-11 ноября

Место: Москва, Центральный федеральный округ РФ

Участники: молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: представители республиканских, региональных молодежных общественных организаций; лидеры молодежных движений; студенты образовательных организаций высшего образования; представители структур, реализующих молодежную политику в России и Армении.

Ключевые темы: совместные социальные проекты; туризм; молодежные бизнес-проекты.

Регистрация до 1 ноября по ссылке

Условия участия: проживание, питание, организация рабочей и культурно-досуговой программ покрывается организаторами; проезд участников до Москвы и обратно (за свой счет).

Российско-Кыргызская молодежная встреча, посвященная Году науки и технологий в Российской Федерации

Даты проведения: 17-20 ноября

Место: Москва, Центральный федеральный округ Российской Федерации

Участники: молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели/специалисты вузов, сотрудники научных организаций, авторы и руководители молодежных научно-образовательных проектов.

Ключевые темы: наука, технологии, инновации, актуальные проекты студенческого двустороннего сотрудничества. Запланированы дискусионные площадки «Академическая среда - вектор развития для молодежи» и «Молодежные технологичные бизнес-проекты (стартапы): тренды и перспективы».

Регистрация до 10 ноября по ссылке

Российско-Казахстанский молодежный форум «Молодые ученые»

Даты проведения: 23-26 ноября

Место: город Самара, Приволжский федеральный округ РФ

На форуме участники познакомятся с современными форматами переупаковки и презентации научных проектов и их дальнейшей популяризации. Отдельный трек – «Цифровая среда: изменение способа коммуникации и новое пространство для взаимодействия» раскроет проблемы изменения взаимодействия общества и особенности развития научного знания.

Регистрация до 17 ноября по ссылке

Условия участия: проживание, питание, организация рабочей и культурно-досуговой программ, проезд из Москвы до Самары и обратно - за счет организаторов; организация проезда российских участников до Москвы - за свой счет.

Российско-Таджикский молодежный форум

Даты: 28 ноября - 1 декабря

Место: Москва, Центральный федеральный округ РФ

Участники: молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: представители республиканских, региональных молодежных общественных организаций; лидеры молодежных движений; студенты образовательных организаций высшего образования; представители структур, реализующих молодежную политику в России и Таджикистане.

Ключевые темы: туризм, волонтерство, совместные социальные проекты.

Регистрация до 22 ноября по ссылке

Российско-Узбекский молодежный форум

Даты проведения: 6-9 декабря

Место: город Самара, Приволжский федеральный округ РФ

Участники: молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: представители республиканских, региональных молодежных общественных организаций; лидеры молодежных движений; студенты образовательных организаций высшего образования; представители структур, реализующих молодежную политику в России и Узбекистане.

Темы мероприятия: «Молодежные медиа и социальные сети», «Россия и Узбекистан - перспективы сотрудничества и вызовы», «Мир 2.0: экологизация, цифровизация и визуальная культура» и др.

Регистрация до 1 декабря по ссылке

Организаторы форумов:

• ФГБОУ ВО «МИРЭА - Российский технологический университет»;
  • Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России»;
  • Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве (ИАЦ МГУ) при поддержке Минобрнауки России.
21 октября 2021 г.