Вперёд в прошлое

Первокурсники факультета информационных технологий и математики побывали на экскурсии в музее истории НВГУ.

Экскурсию провел кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России и документоведения, руководитель музея НВГУ Сергей Еремин. Студенты узнали об истории университета, о возможностях научно-исследовательской деятельности, обучения за рубежом, как получать повышенную стипендию и другие.

Сергей Владимирович также показал первокурсникам экспонаты музея – минералы, археологические артефакты, предметы быта коренных народов Югры. После экскурсии руководитель музея ответил на вопросы об общественных объединениях, студенческом поисковом отряде «Следопыт».

Справка: Музей НВГУ был открыт 14 ноября 2014 года в главном корпусе вуза. Экспонаты, представленные в музее, отражают этапы развития университета. За все время музей истории НВГУ посетили около 2000 человек.

21 октября 2021 г.