Преподаватель НВГУ выступит на конференции в СамГТУ

С 21 по 23 октября в Самарском государственном техническом университете проходит II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Человек в условиях неопределенности». Мероприятие организовано очно и онлайн. На конференции выступит доцент кафедры массовых коммуникаций и туризма, ведущий специалист Управления научных исследований Наталья Самохина с докладом «Социально-философский аспект безопасной среды в информационном пространстве».

Участники конференции - молодые ученые, аспиранты, профессоры и доктора наук из российских и зарубежных вузов. Пленарные заседания пройдут по секциям:

• феномен неопределенности в философии, культурологи и филологии;
  • человек в цифровом мире;
  • осмысление феномена неопределенности в когнитивных исследованиях;
  • неопределенность в экономике и принятии решений;
  • психология жизнестойкости и жизнеспособности в условиях неопределенности;
  • педагогическая деятельность в условиях неопределенности.

Кроме того, для слушателей организованы мини-уроки по иностранным языкам и театральные постановки в Zoom.

Среди партнеров конференции: Донской государственный технический университет, Институт психологии РАН, Институт проблем управления РАН, Московский психолого-социальный университет, Zuyd University of Applied Sciences (Университет прикладных наук Зюйд, Нидерланды), University of Donja Gorica (Университет Донья Горица, Черногория).

21 октября 2021 г.