Молодежная лига управленцев Югры: финальный этап состоится в окружной столице

14-17 ноября в Ханты-Мансийске состоится финальный этап проекта «Молодежная лига управленцев Югры». На протяжении четырех дней будущие лидеры будут бороться за звание лучших в трех номинациях: государственное и муниципальное управление, бюджетная и общественная сферы. В финале примут участие победители муниципального этапа – студентки гуманитарного факультета НВГУ Анастасия Гут и Олеся Хасанова. Участникам предстоит заочно пройти собеседование, по итогам которого будет решено, кто приступит к остальным испытаниям. Всего их семь: «Собеседование», «Самопрезентация», «Дебаты», «Тестирование», «Индивидуальное собеседование «Кадровый резерв», «Деловая игра», «Управленческий кейс».

Ключевым испытанием станет «Управленческий кейс», где участники пройдут стажировки в Департаментах, учреждениях и некоммерческих организациях округа. По итогам стажировки будут разработаны решения заданных управленческих кейсов, в которых отражены проблемы конкретной организации. Лучшие решения презентуют губернатору Югры Наталье Комаровой на церемонии награждения 17 ноября.

Победители получат единовременную премию губернатора округа, а также рекомендации Департамента образования и молодежной политики Югры для поступления в вузы округа и при трудоустройстве. Победители и призеры определятся с помощью рейтинга по итогам прохождения всех конкурсных этапов.

22 октября 2021 г.