В НВГУ завершилась Всероссийская научно-практическая конференция

На факультете физической культуры и спорта завершилась ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные направления в области физической культуры, спорта и туризма». Среди участников представители из разных регионов России, а также из Белоруссии и Украины.

На пленарных заседаниях ученые выступили с докладами. Эдуард Абрамов, кандидат биологических наук, доцент высшей школы физической культуры и спорта Югорского государственного университета, рассказал о роли университетов в реализации региональной политики в сфере физической культуры и спорта. Спортивными достижениями в Нижневартовске и тенденциями развития поделился Александр Федорус, заместитель директора Департамента по социальной политике, начальник Управления по физической культуре и спорту города Нижневартовска.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания Лена Пащенко выступила с темой «К вопросу об активизации внеучебной физкультурно-спортивной деятельности студенческой молодежи».

Заслушав доклады, участники конференции обсудили взаимосвязь спорта и здоровья, определяя их роль и место в современной жизни человека, а также дальнейшее сотрудничество.

22 октября 2021 г.