Как реализуете себя в науке?

28.10.2021

Максим Храмцов и Альберт Батыргазиев – номинанты Национальной спортивной премии

Министерство спорта России объявило о старте голосования на присуждение Национальной спортивной премии. Среди номинантов и студенты факультета физической культуры и спорта Нижневартовского государственного университета, олимпийские чемпионы игр в Токио Альберт Батыргазиев и Максим Храмцов. Альберт и Максим номинированы на звание «Гордость России».

Проголосовать за спортсменов можно на сайте.

Национальная спортивная премия - одна из самых главных наград в области спорта в России. Присуждается с 2010 года. Министерство спорта Российской Федерации вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называют лучших в 11 номинациях. Всего определяются 18 победителей. Звание лауреата и премию в размере один миллион рублей получают спортсмены, тренеры, представители СМИ и субъектов России, благодаря которым спорт в России становится все более популярными и привлекает внимание миллионов людей. Кроме того, отмечаются инфраструктурные преображения спортивной России.