Нефтяная сова

Команда Нижневартовского государственного университета приняла участие в IV Международной интеллектуальной игре среди молодежи предприятий, организаций и учебных заведений нефтегазовой отрасли «Нефтяная сова». Мероприятие состоялось в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в Москве.

Участники выполняли задания на общую эрудицию, знание истории нефтегазовой отрасли, приуроченные к памятным датам, и отвечали на специальные вопросы. Всего в турнире приняли участие 97 команд из разных вузов и предприятий России, стран ближнего зарубежья (Республика Беларусь, Армения, Казахстан и Узбекистан).

«Мы работали четко и слажено. Вопросы в основном были на общую эрудицию. У нас получилось обойти большую часть команд из различных вузов России и несколько команд-производственников. Получили огромное удовольствие от игры и общения с другими участниками», – отметила капитан команды НВГУ Любовь Мостовенко.

Турнир прошел в два этапа. Первый состоял из двух полуфиналов. По итогу были определены по 15 лучших команд, которые получили право принять участие в финале. Второй этап также включал две части, первая – аналогичная полуфиналам. По ее результатам 8 команд поборолись за переходящий кубок «Нефтяная сова» по олимпийской системе.

Команда НВГУ «Заземляне» заняла 24 место. В составе: капитан команды, доцент кафедры энергетики Любовь Мостовенко и студенты 4 курса факультета экологии и инжиниринга – Екатерина Рыжникова, Константин Усов, Анастасия Шанулина, Екатерина Татаринова, Алина Шайхулова.

«Поездка прошла отлично. Понравились атмосфера и процесс игры – вопросы были составлены с пропусками, по принципу «ЧГК». В турнире победила подготовленная команда за счет обширных знаний и опыта игры в «Нефтяную сову», рассказал Константин Усов.

02 ноября 2021 г.