Как реализуете себя в науке?

29.11.2021

ФИТиМ в Лицее №1

День открытых дверей факультета выходит за границы привычного. Старшеклассники Лицея № 1 имени А.С. Пушкина встречали студентов факультета информационных технологий и математики в стенах своей школы. Марина Худжина, декан ФИТиМа, считает, что нарушать традиции иногда даже полезно: «В этом году мы решили изменить формат традиционного Дня открытых дверей и провели его в Лицее. Планируем придерживаться такого подхода и дальше – в течение года будем встречаться с абитуриентами, как в школах города, так и в НВГУ. Уверена, это позволит сделать встречи адресными и полезными», – поделилась Марина Владимировна.

Старшеклассники узнали о правилах поступления в НВГУ, особенностях обучения на факультете информационных технологий и математики. Кандидат физико-математических наук Николай Дмитриев заинтересовал школьников мастер-классами по решению математических задач ЕГЭ, а Елена Белокурова, кандидат экономических наук, провела деловую игру, где предложила сборным командам студентов и лицеистов презентовать свои идеи для социально-значимых проектов Нижневартовска.

«Несмотря на то, что встреча длилась более четырёх часов, лицеисты сохраняли активность и заинтересованность до конца мероприятия», – подытожила декан факультета Марина Худжина.

Участников, победителей и призеров деловой игры наградили сертификатами и дипломами, а также памятными подарками с символикой НВГУ.