Как реализуете себя в науке?

01.12.2021

Всероссийская школа СНО

Именитые спикеры и известные ученые рассказали о лучших практиках и методиках проектной деятельности на Всероссийской школе Студенческих научных объединений. Онлайн-встречу организовали Минобрнауки России, НИТУ МиСиС и SberStudent от ПАО «Сбербанк».

К трансляции присоединились представители СНО Нижневартовского госуниверситета – Диана Абдрахманова, студентка факультета педагогики и психологии, председатель СНО, Андрей Прохоренко, студент факультета информационных технологий и математики, заместитель председателя, и Эвелина Юмадилова, студентка факультета экологии и инжиниринга, секретарь.

На мероприятии выступили председатели СНО  МГУ им. М.В. Ломоносова, МИФИ, НИТУ МИСиС, РУДН и РГУ нефти и газа им. Губкина и других, а также эксперты государственных и частных организаций. Спикеры рассказали участникам о том, как развивалось движение СНО, о его структуре, молодых ученых и возможностях для них. По словам Эвелины Юмадиловой, серкетаря Студенческого научного общества НВГУ, было полезно послушать эксперта по теме «Как найти надежных партнеров и привлечь их в проект», а также как продвигать свои инициатиы.

Представители СНО НВГУ отмечают важность мероприятия. «Я с удовольствием послушала спикера, который рассказывал о грантовой поддержке. Благодаря грантам можно реализовать смелые проекты. Нам есть к чему стремиться», – поделилась Диана Абдрахманова, председатель СНО.

Запись трансляции здесь.