Талантливые школьники развивают индивидуальные способности

Талантливые школьники Нижневартовска развивают индивидуальные способности и учатся писать научно-исследовательские работы на «Школе одаренных детей». Она продлится до 17 декабря.

Для учащихся уже выступили преподаватели Нижневартовского государственного университета. Своим профессиональным опытом с участниками поделилась доцент кафедры музыкального образования Ирина Хазеева. Ирина Наильевна рассказала об искусстве и мировой художественной культуре.

Анастасия Себелева, доцент кафедры филологии, лингводидактики и перевода, научила школьников проводить анализ структуры художественного произведения, лирического и прозаического текста. На научной сессии «География» выступил Борис Середовских, доцент кафедры географии, с темами «Ландшафтоведение», «Почвоведение» и «Геология».

Участников также ждут сессии по праву и безопасности жизнедеятельности.

06 декабря 2021 г.