Конкурс на получение грантов «Дни Германии в российских регионах» в 2013 году

Конечный срок подачи заявки: 14 декабря 2013 года

Веб-сайт: http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/10-kultur/7-deutsche-tage/foerderwettbewerb.html

«Дни Германии в российских регионах» за последние 9 лет стали уже неотъемлемой частью общественной жизни. Посольство Германии в Москве продолжает этот богатый традициями проект и в 2013 году.

У Вас есть проект, который Вы – лично или как представитель какой-либо организации на местехотите разработать и реализовать в Вашем регионе в рамках «Дней Германии»? Тогда сердечно приглашаем Вас принять участие в конкурсе на получение грантов на следующий год!

Если Ваш проект имеет явное отношение к Германии, фестивальный характер и ориентирован на широкую общественность, то он, в принципе, подходит. Хорошая концепция содержания, убедительный график реализации, а также реалистичный план расходов и финансирования являются необходимыми условиями. Кроме того, Вам необходимо представить концепцию работы с общественностью и привлечения средств массовой информации.

Если Вы хотите осуществить свой проект до июня 2013 г., то по времени он попадает в рамки «Года Германии в России 2012/2013». Тем самым Вы можете привлечь дополнительное внимание, использовав для него логотип Года Германии, разместить рекламу проекта на сайте Года Германии и таким образом вписаться в пестрый круг более чем 1000 различных мероприятий, проводимых в этот год по всей России. Исключение составляют проекты в Москве и Санкт-Петербурге.

Для проведения мероприятия в рамках «Дней Германии» Вы можете подать заявку в Посольство Германии в Москве на предоставление суммы до 5000 евро. При этом просьба иметь в виду, что сумма заявки должна составлять не более 30% от общих расходов на проведение «Дней Германии». Исключается финансирование питанияключая приемы, банкеты и т.д.). Кроме того Вы не можете параллельно подавать заявку о предоставлении средств на проведение того же самого мероприятия из третьих источников, например, ДААД, Немецкий культурный центр им. Гёте, Общество международного сотрудничества или прочие организации, получающие содействие из германских федеральных средств.

Прием заявок на конкурс заканчивается 14 декабря 2012 г. Документы направляйте по электронной почте, адрес которой указан ниже. Решение о возможности предоставления гранта по Вашей заявке принимает жюри в отборочном заседании. О результатах, предположительно, будет сообщено в конце января 2013 г.

27 ноября 2012 г.
121