Добрые сердца

Основы инклюзивного волонтерства  и методики сопровождения слабовидящих и незрячих людей обсудили на воркшопе «Человек инклюзивный». Мероприятие организовал волонтерский корпус Нижневартовского госуниверситета «Бумеранг добра».  Волонтеры НВГУ провели мастер-класс, где рассказали, с какой стороны нужно находиться рядом с незрячим человеком, как помогать ему в бытовых условиях.

После участники играли в настольные игры для незрячих  – крестики-нолики, домино, шашки и другие, а также применяли полученные навыки друг на друге, где один участник – слабовидящий, второй – волонтер.

Людмила Витова, студентка факультета экологии и инжиниринга: «Благодаря мероприятию я поняла, насколько я счастливый человек, ведь я вижу мир. Полученные знания и личная практика помогут мне помогать людям с ограниченными возможностями. Спасибо за проведенное мероприятие».

07 декабря 2021 г.