Как реализуете себя в науке?

09.12.2021

Цифровое будущее

Студенты и преподаватели кафедры географии НВГУ приняли участие в международной онлайн-конференции по новым образовательным технологиям «EdCrunch 2021». Представители Нижневартовского государственного университета и ведущие эксперты России и мира обсудили будущее педагогики в цифровую эпоху, индивидуальные образовательные траектории, цифровые инструменты для обучения, искусственный интеллект и многое другое.

Студенты вуза узнали о возможности государственно-частного партнерства – от зачисления и обучения до трудоустройства, о цифровых учебно-методических комплексах. Дениса Яроша, студента кафедры географии, заинтересовал цифровой репетитор адаптивного обучения математики «Plario.ru». Модель разработана компанией «ENBISYS» для реализации гибридного формата обучения в вузах. Платформа позволяет университетам разрабатывать адаптивные курсы, обеспечивая индивидуальный подход к каждому студенту с автоматическим контролем освоения навыков. По словам студента, используя такой подход в обучении, заметно сократится время на усвоение материала, сэкономятся ресурсы преподавателей.