Как реализуете себя в науке?

09.12.2021

В НВГУ завершилась научно-практическая конференция «Современное программирование»

В Нижневартовском госуниверситете завершилась IV Международная научно-практическая конференция «Современное программирование». Участников приветствовали первый проректор, проектор по научной работе Денис Погонышев и Георгий Яламов, секретарь Ассоциации исследователей образования, научный сотрудник Института управления образованием Российской академии образования.

На конференции заслушали 87 докладов из 6 стран СНГ и из 31 города России. Ученые обсудили актуальные инструменты и методы программирования, математическое моделирование в сложных системах, управление разработкой программных комплексов и профессиональные компетенции выпускников вузов по IT-специальностям.

Участники мероприятия приняли резолюцию о том, что все темы докладов актуальны, необходимо активизировать использование современных инструментов и методов программирования, проводить встречи каждый год.