День открытых дверей на факультете педагогики и психологии

На факультете педагогики и психологии прошел День открытых дверей для 11 «Б» класса средней школы № 43. В мероприятии приняли участие декан Олеся Истрофилова, преподаватели и студенты факультета, директор средней школы № 43  Илона Морозова, заместитель директора по воспитательной работе Инна Гончар, классный руководитель «Педагогического класса» Наталья Ларичева.

Школьникам рассказали о студенческой жизни в вузе, направлениях подготовки факультета, трудоустройстве выпускников и ответили на их вопросы. После школьников ждали профориентационные игры «Твоя профессия – твое будущее», «Правда или ложь», «Запомни или передай», где команды игроков отвечали на вопросы связанные с направлениями подготовки факультета. Все игры направлены на формирование психологической готовности выпускника школы к самоопределению и самореализации.

День открытых дверей прошел согласно плану мероприятий факультета педагогики и психологии и средней школы № 43 по проекту «Педагогический класс».

Арина Пирогова, обучающаяся 11 «Б» средней школы № 43: «Мне очень понравилось мероприятие. Много нового открыла для себя, раньше я не знала, что в НВГУ столько образовательных возможностей. Студенты факультета очень веселые и тепло нас встретили».

Читайте еще
14 декабря 2021 г.