Как реализуете себя в науке?

27.11.2012

Студенты факультета физической культуры и спорта вернулись с конференции

22-23 ноября 2012 г. в ГБОУ ВПО «Сургутский государственный университет»  прошла XIВсероссийская научно- практическая конференция «Совершенствование системы физического воспитания, спортивной тренировки, туризма и оздоровления различных категорий населения». На конференции рассматривались вопросы модернизации системы подготовки спортивного резерва, решения стратегических задач современного спорта, разработки и реализации новых подходов, форм и методов в развитии детско-юношеского спорта. Были представлены результаты исследований по обоснованию внедрения медико-биологических паспортов здоровья детей-спортсменов, организации внутришкольной системы профилактики метеочувствительности у учащихся Среднего Приобья.

Студенты факультета физической культуры и спорта Гончарова Ю. (2 курс), Шарипова Д. (2 курс), Иванченко В. (4 курс) заслушали доклады пленарного заседания, приняли активное участие в работе секции: «Оптимизация учебно-тренировочного процесса в спорте», сопредседателем которой являлась канд. пед. наук, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания Л. Г. Пащенко.