Ольга Швецова избрана членом-корреспондентом ПАНИ

Заведующий кафедрой музыкального образования Ольга Швецова избрана членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств в г.Санкт-Петербурге. Ольга Юрьевна вносит вклад в развитие музыкальной культуры города и округа, является членом Координационного совета по поддержке одарённых детей и молодёжи Департамента образования и молодёжной политики Югры,  председатель и член жюри конкурсов и фестивалей исполнительского мастерства, руководитель хора Нижневартовского государственного университета. Коллектив носит звание Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов.

Петровская академия наук и искусств (ПАНИ) – межрегиональная общественная академическая организация, созданная съездом российских ученых в Ленинграде 21 декабря 1990 года. У истоков создания академии стояли: Валентин Распутин, Георгий Свиридов, Леонид Майборода, Илья Глазунов, Михаил Калашников, Юрий Воронов, Игорь Горбачев и митрополит Иоанн (Снычев).

Академия объединяет деятелей науки и искусств, работающих на профессиональной основе в избранных ими отраслях. В состав членов-корреспондентов входят видные ученые и деятели культуры.

26 января 2022 г.