Долг памяти

27 января — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). В этот день по всей стране чествуют защитников Ленинграда и жителей города, переживших блокаду.

Сегодня в Нижневартовске проживает пять ветеранов, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда»: Людмила Петровна Федоренко, Ида Павловну Александрова, Галина Андреевна Брызгина, Валентина Борисовна Славицкая, Лидия Матвеевна Коробицина. Волонтеры Победы общественного центра патриотического воспитания Нижневартовского государственного университета, студенты факультета искусств и дизайна Валерия Пестрякова, Антон Карайман, Виктор Осипов и доцент кафедры истории России и документоведения Сергей Еремин посетили и поздравили жительниц города с этим праздником.

28 января 2022 г.