Что изменить на сайте НВГУ?

25.12.2012

Стипендии для обучения в Чехии в 2013-2014 годах

Объявлено о приеме заявок на получение грантов для обучения в магистратуре и аспирантуре в Чехии в 2013-2014 годах. Дедлайн 30 января 2012 года.

Организатор: Центр международной мобильности чешского региона Южная Моравия.

К участию в конкурсе приглашаются иностранные студенты, получившие диплом в университетах стран, не входящих в Европейский Союз, специализирующиеся преимущественно в естественных и инженерных дисциплинах. Подавать заявки на обучение по другим специальностям можно, однако вероятность получения стипендии в этом случае невелика. Не принимаются заявки от студентов, которые обучаются или прошли курс обучения в любом чешском ВУЗе.

Участникам программы предоставляется стипендия в размере 6000 чешских крон (около 220 евро) ежемесячно в течение первого года обучения. Если студент завершает первый год обучения с хорошими результатами, он получает право на получение стипендии в следующем учебном году.

Крайний срок приема документов для участия в программе 2013-2014 учебного года – 30 января 2013 года.

Университеты-партнеры Южноморавского центра международной мобильности:

• Masaryk University www.muni.cz
  • Mendel University of Agriculture and Forestry in Brno www.mendelu.cz
  • Universityof Veterinaryand Pharmaceutical Sciences Brno www.vfu.cz
  • Brno University of Technology www.vutbr.cz

Информация о грантовой программе на сайте:http://www.jcmm.cz/cz/stipendia-pro-zahranicni-vs-studenty.html