О Финляндии из первых уст: студенты НГГУ вернулись из Финляндии!

18 декабря 2012 года в актовом зале состоялась пресс-конференция первых студентов НГГУ, прошедших обучение в JAMK Университете прикладных наук, г. Ювяскюля (Финляндия) по программе студенческого обмена. В рамках двустороннего договора между НГГУ и JAMK студенты 4 курса факультета культуры и сервиса Мария Чернышева и Михаил Токмачев успешно завершили  обучение в течение 1 семестра в зарубежном вузе-партнере.  

Каждый иностранный студентприезжающий в новую страну неизбежно сталкивается с рядом таких проблем,  как языковой барьер, незнакомое окружение, организация учебного процесса в зарубежном вузе, бытовые вопросы и т.д. Для того, будущие студенты НГГУ, которые планируют участвовать в программах академической мобильности, смогли задать эти и другие интересующие их вопросы, состоялась встреча с Марией и Михаилом.

Пресс-конференция проходила в неформальной обстановке и с первых минут началось  обсуждение насущных вопросов, связанных  с обучением  в другой стране: виза, страховка, проживание в общежитии, досуг, как лучше добраться до Финляндии, какие вещи с собой необходимо взять, где купить велосипед и т.д. Мария и Михаил поделились со студентами не только впечатлениями от поездки, но и фотографиями г. Ювяскюля  и JAMK Университета прикладных наук.

Мы надеемся, что опыт обучения в Финляндии открыл перед Михаилом и Марией новые горизонты и помог заложить основы для успешной карьеры.   Ведь обучение за рубежом -  это не только возможность получить высокий уровень подготовки, усовершенствовать знания иностранного языка, завести новых друзей или просто путешествовать по миру. Диплом или сертификат зарубежного вуза – это серьезный вклад в  ваше успешное будущее. Не упустите свой шанс!

 

Начальник отдела международного сотрудничества НГГУ                                                     Н.А. Немчинова

Галерея

27 декабря 2012 г.
124