Семинар «Правильная осанка» в МБОУ СОШ № 13.

6 декабря 2012г. в МБОУ «СОШ № 13» состоялось родительское собраниесеминар на тему: «Правильная осанка». Организаторами семинара выступили врачебно-физкультурный диспансер, в лице Бурматова Н.С. и администрация «СОШ № 13», в лице директора Петрученко Т.В.

Для участия в семинаре были приглашены представители факультета ФКиС НГГУ: декан ФФКиС Давыдова С.А., заведующий кафедрой ТОФВ, канд.пед.наук, доцент Коричко Ю.В.,  заведующий кафедрой СД, канд.пед.наук, доцент Самоловов Н.А., студентка 3 курса Соловьева А. и научный руководитель канд.пед.наук, доцент Красникова О.С.

В работе семинара были заслушаны доклады почетных гостей заместителя главы администрации города по социальной и молодежной политики Парфеновой М.В., директора департамента здравоохранения г. Нижневартовска Кучма В.Ф. и профессора, заведующего кафедрой травматологии, ортопедии и ВПХ Тюменской Медицинской Академии. Основное внимание было привлечено к проблеме ухудшения осанки современных детей и меры ее профилактики.

В докладе главного врача МКУ «Врачебно-физкультурного диспансера» Бурматова Н.А. были подведены итоги первого этапа вариативной программы «Правильная осанка», который стартовал в октябре месяце на база МБОУ «СОШ № 13».

Родителям учащихся был представлен материал исследовательской части, активное участие в котором приняла студентка 3 курса факультета ФКиС Соловьева Анна. Намечены дальнейшие пути профилактики нарушений осанки.

Собрание – семинар был закрыт показательными выступлениями детей ДЮСШ СК» Олимпия» специализации «Спортивной акробатики».

28 декабря 2012 г.