Лыжня России - 2013

10  февраля 2013г. на озере «Комсомольское» проходил Открытый чемпионат и первенство города по лыжным гонкам, в рамках XXXI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки  «Лыжня России – 2013».

Такие соревнования проводятся, чтобы привлечь к регулярным занятиям лыжным спортом как можно больше людей, повысить уровень их физической подготовленности и спортивного мастерства.  На дистанцию в 2 км вышли более 1000 человек самого разного возраста.

В организации и судействе соревнований участвовали преподаватели и студенты факультета физической культуры и спорта - 30 человек.

Главный судья соревнованийСамоловов Николай Александрович, зав.кафедрой спортивных дисциплин, канд.пед.наук, доцент.

Судьи из числа преподавателей кафедры спортивных дисциплин факультета ФКиС: Н.В. Самоловова, канд.пед.наук, доцент; В.А. Шалаев, канд.пед.наук, доцент; преподаватели: Л.А. Волков,  О.А. Чуенко; ассистенты: В.С. Дятлов, Л.В. Ерофеева, А.Ю. Ищенко

Студенты:

3 курс: Р. Бабак, О. Леонтьев

2 курс: А. Гатина, Ю. Гончарова, А. Овчаренко, В. Петров, И. Примблас,  Д. Шарипова,  А. Исакова – участник.

1 курс: А.  Адельшин, В.  Ахмадеева, Д. Гришанин, К. Жилка, Ю. Катаргулова, Б. Красовский, Б. Назирова, А. Нестерюк, А. Патрахин,  Е. Сиротюк, С. Степанова, В. Фоменко, Л. Жаркова, А. Чернышев – участник.

13 февраля 2013 г.