Результаты анкетирования «Интернационализация НГГУ»

По результатам анкетирования «Интернационализация НГГУ»,  проведенного Отделом международного сотрудничества среди преподавателей и студентов университета, были выявлены приоритетные направления для сотрудничества и увеличение объемов академической мобильности.

Так, в числе стран, которые выбрали преподаватели и студенты для реализации научных исследований и обучения, лидируют Европа (Германия, Польша, Финляндия, Великобритания и т.д.),  а так же США, Австралия и Япония.

Участники анкетирования выразили свое намерение участвовать в международных конференциях, семинарах и симпозиумах. Многие преподаватели готовы стажироваться в зарубежных учебных заведениях, для обмена опытом с коллегами для модернизации учебного процесса.

Все студенты, принявшие участие в опросе заинтересованы в программах обмена для обучения за границей, а так же в продолжении образования по после вузовским программ в университетах Европы и США.

В качестве пожеланий участники анкетирования поделились своими предложениями по внедрению интернационализации в  университете.  Все единодушно отметили, что НГГУ необходимо наращивать международные связи и контакты с ведущими образовательными центрами Европы и мира, налаживать постоянный обмен специалистами и студентами, стимулировать академическую мобильность, проводить обучающие семинары и научные конференции, участвовать в совместных образовательных проектах и тем самым увеличивать престиж нашего университета на международной арене.

Отдел международного сотрудничества благодарит всех, кто нашел время и принял участие в анкетировании, за помощь и вклад в разработку стратегии международной деятельности НГГУ. Ваше мнение важно для нас.

Специалист по академическому обмену Е. В. Бондаренко

14 февраля 2013 г.
112