От первого нефтяного фонтана до современного города

6 марта в 15.00 в выставочном зале Дворца искусств состоится торжественное открытие комплекса тематических выставок, посвященных Дню города, объединенных общим Проектом «От первого нефтяного фонтана до современного города».

С 6 по 25 марта 2013 года в рамках Проекта пройдут следующие мероприятия:

Персональная выставка известного фотохудожника города, члена Союза фотохудожников России, Союза журналистов России Александра Сидаш, разместится в фойе 2 этажа.

В экспозиции представлено свыше пятидесяти черно-белых и цветных фотографий, отражающих историю и современность, развитие и преображение родного Нижневартовска.

В выставочном зале Дворца искусств разместятся сразу три выставочные экспозиции. Краеведческий музей имени Т.Д.Шуваева представит выставку, название которой говорит само за себя - «Люди, вещи, судьбы».

Городская библиотечно-информационная система развернет книжную выставку, в которую войдут произведения местных писателей и поэтов об истории и наиболее ярких вехах становления города.

Ярким аккордом красочного калейдоскопа экспозиционных красот станет коллекция авторских работ II открытого конкурса художников «Арт-престиж - 2013».

В рамках проекта совместно с литературными объединениями писателей и поэтов города «Содружество» и «Замысел» 10 марта в 12.00 запланировано проведение музыкально-поэтической гостиной «Весеннее Вдохновение».

Дворец искусств приглашает к участию в мероприятиях неравнодушных, творчески одаренных горожан, жаждущих общения с единомышленниками.

Принимаются заявки от школ города, учреждений дополнительного образования, социального обслуживания населения, общественных объединений, предприятий города на посещение выставки.

Стоимость посещения: дети и пенсионеры -15 рублей, взрослые -20 рублей, с экскурсией -30 рублей.

Часы работы выставки: среда-пятница с 10-00 до 18-00 часов,  суббота и воскресенье с 12-00 до 16-00 часов.

Контактный телефон: 54-82-57 Людмила Михайловна Порошина

25 февраля 2013 г.