НГГУ вступил в Болонский клуб!

20 февраля 2013 года Нижневартовский государственный гуманитарный университет стал действительным членом Болонского клуба. Болонский клуб в России создан при поддержке Национального офиса Темпус в России на базе Донского государственного технического университета (г. Ростов-на-Дону) для развития международной деятельности, направленной на активизацию сотрудничества и налаживания взаимодействия между университетами, содействия внедрению в практику современного вуза основных идей Болонского процесса, создания эффективных механизмов поддержки динамичного и полноценного вхождения России в образовательное сообщество Европы.

Сегодня Болонский клуб является открытым объединением российских университетов, добровольно принимающих на себя обязательство и ответственность по проведению реформ российской системы высшего образования, поиску эффективных путей сближения национальных образовательных систем и созданию единого образовательного пространства, отвечающего общеевропейской тенденции по построению общества, основанного на знаниях.

Основными принципами взаимодействия между членами и партнерами являются повышение качества и конкурентоспособности российского высшего образования в мире, активизация международного сотрудничества и академической мобильностиозможность для студента обучаться в другом европейском вузе), распространение двухуровневой системы образования (бакалавр, магистр), а также решение такой важной и актуальной проблемы, как признание дипломов российских вузов за рубежом.

Теперь НГГУ в числе российских университетов европейской направленности!

Специалист по академическому обмену отдела международного сотрудничества

Е.В. Бондаренко

26 февраля 2013 г.