Выборы ректора состоялись

В Нижневартовском государственном университете 18 марта 2013 года прошла Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам ректора вуза.

В конференции приняли участие 107, из заявленных 109 делегатов. Конференция была признана легитимной.

В ходе работы Конференции был утвержден президиум, секретариат, мандатная комиссия и счетная комиссия. Председатель комиссии представил делегатам  Конференции утвержденные кандидаты на пост ректора: действующий ректор НВГУ, доктор физико-математических наук, профессор  Сергей Иванович Горлов, и и.о. проректора по дополнительному образованию НВГУ, кандидат технических наук, доцент, Буркит Набатбаевич Махутов.

Каждый из двух кандидатов выступил со своей предвыборной программой и ответил на вопросы из зала. В ходе дальнейших прений работники НВГУ высказывали свои мнения о кандидатах.

От имени коллектива НВГУ в поддержку кандидата Сергея Ивановича Горлова выступили: проректор по учебной работе университета Владимир Иванович Гребенюков, председатель профсоюзной организации вуза Галина Геннадьевна Кругликова, президент НВГУ Анатолий Карпович Карпов и декан факультета информационных технологий и математики Марина Владимировна Худжина.

В качестве почетного гостя на конференции присутствовал заместитель директора Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Денис Александрович Погонышев.

По результатам состоявшегося тайного голосования были получены следующие результаты: Сергей Иванович Горлов набрал – 100 голосов, Буркит Набатбаевич Махутов – 7 голосов.

Таким образом, победу на выборах ректора университета одержал профессор Сергей Иванович Горлов.

19 марта 2013 г.