II Региональная Олимпиада по музыке

Нижневартовский государственный гуманитарный университет проводит 06 апреля 2013 года (ориентировочно) на базе НВГУ II Региональную Олимпиаду по музыке среди учащихся общеобразовательных школ, учреждений системы дополнительного образования, детских музыкальных школ, детских школ  искусств, учащихся средних специальных музыкальных учебных заведений, а также творческой молодежи.

Цель олимпиады активизация  интереса  к  занятиям музыкой,расширение знаний о музыке, выявление широты кругозора одаренных детей, глубины их знаний по предмету и уровня творческих возможностей; активизация интереса учащихся к музыкальному искусству, поддержка и поощрение творчески одаренных детей; содействие повышению профессионального мастерства преподавателей; пропаганда научных знаний и развитие у учащихся интереса к научной деятельности; стимулирование профессионального роста педагогов; обеспечение преемственности между общеобразовательными учреждениями, учреждениями систем дополнительного образования (ДШИ, ДМШ, ЦДТ), средними специальными музыкальными учебными заведениями  и вузами в подготовке желающих к поступлению в высшие учебные заведения.

Организационный комитет олимпиады:

Председатель: Коричко Алексей Викторович, проректор по научной работе, доцент, кандидат педагогических наук.

Заместитель председателя: Дмитриев Владислав Алексеевич, заведующий кафедрой музыкального образования, заслуженный работник культуры РФ, профессор, кандидат педагогических наук.

Олимпиада проводится в 2 этапа: музыкально-теоретическая часть и музыкальная викторина.

В зависимости от подготовки участников, будет предложено два варианта задания, облегченный и более сложный.

Возрастные категории:

Приглашаем принять участие в Олимпиаде. Надеемся на творческое сотрудничество.

Для участия в конкурсе необходимо до 03 апреля 2013 года прислать заявку на участие:

ФИО исполнителя

(полностью),

возрастная категория

Имеющееся музыкальное образование

Место учёбы,

место работы

Место жительства, контактный телефон

ФИО музыкального руководителя (полностью)

P.S. Уважаемые коллеги! Мы также приглашаем всех желающих получить высшее профессиональное музыкальное образование на музыкально-педагогическом отделении факультета культуры и сервиса НВГУИнформацию можно получить на сайте: www.nggu.ru

28 марта 2013 г.