Мастер-класс на ЕГФ

16 апреля 2013 г. в 10.00 часов в актовом зале 4 корпусаНижневартовского государственного университета был проведен мастер-класс по теме: «Аспекты природоохранной деятельности ОАО «Самотлорнефтегаз». Данное мероприятие торжественно открыл декан естественно-географического факультета, к.п.н., доцент кафедры экологии Иванов Вячеслав Борисович. С презентацией выступили: Кавеев Руслан Раильевичдиректор департамента по ОТ, ПБ и ООС ОАО «Самотлорнефтегаз» и Пащенко Денис Викторовичначальник отдела охраны окружающей среды ОАО «Самотлорнефтегаз». На мастер–классе активное участие приняли студенты 1 и 2 курсов направления подготовки «Экология и природопользование» и 4 курса специальности «Экология». Обсуждалось достаточное количество проблем, связанных с загрязнением окружающей среды,  а также пути их реализации и устранения.

На мастер-классе были выработаны предложения по дальнейшему совершенствованию сотрудничества:

1. Проведение со студентами совместных научно- исследовательских работ по темам ОАО «Самотлорнефтегаз».

2. Привлечение студентов на временные работы в области охраны окружающей среды ОАО «Самотлорнефтегаз».

3. Проведение совместных мероприятий с ОАО «Самотлорнефтегаз» - учебные занятия, мастер-классы, руководство курсовыми и выпускными квалификационными работамиэкологические субботники, экскурсии на производственные объекты предприятия и др.

4. Включение профессорско-преподавательского состава НВГУ в состав жюри  конкурсов научно-практических работ молодых специалистов и сотрудников ОАО «Самотлорнефтегаз».

   

Галерея>>

17 апреля 2013 г.
163