Студенты НВГУ стали победителями Международной конференции

С 8 по 12 апреля в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова прошла XX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

В ней приняли участие магистранты Нижневартовского государственного университетаИРИНА ЕФИМОВА, магистрант  кафедры филологии и массовых коммуникаций, стала победителем в секции диалектологии. Тема ее выступления «К вопросу о дополнительных источниках региональной диалектологии». ВАЛЕНТИНА КУРИЛКИНА, магистрант кафедры лингвистики и перевода, удостоена грамоты за лучший доклад «Роль невербального компонента общения в разных лингвокультурах»

Основной  целью конференции является развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами. В этом году конференция  проходила по 32 секциям и более чем 300 подсекциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. С 25 января по 28 февраля 2013 года все желающие  молодые ученые студенты, аспиранты и сотрудники российских и зарубежных вузов любой страны в возрасте до тридцати пяти лет с помощью системы электронной регистрации представляли в организационный комитет тезисы своих докладов для отбора жюри участников мероприятия. Экспертные советы секций выбрали шесть тысяч счастливчиков из двадцати трех стран, принявших участие в  традиционном международном научном событии.

22 апреля 2013 г.
130