НВГУ начинает сотрудничать с Университетом Барселоны!

У студентов, преподавателей и сотрудников Нижневартовского государственного университета появилась замечательная возможность начать или продолжить изучение испанского языка в одном из самых красивых и впечатляющих городов ЕвропыБарселоне. Это стало возможным благодаря подписанию договора о сотрудничестве между Нижневартовским государственным университетом и Языковым центром Университета Барселоны «Estudios Hispánicos».

 

Университет Барселоны – самый большой и один из главных государственных университетов Испании, он занимает первое место среди испанских университетов во многих международных рейтингах: по своему исследовательскому влиянию, репутации и международному присутствию (согласно Times Higher Education Supplement (Thomson Reuters)), по своему преподавательскому и исследовательскому уровню (согласно Global Universities Rankings), по уровню научной деятельности, оцененной по количеству публикаций, цитат и международного сотрудничества (URAP, CWTS Лейдена, PRSPWU, High Impact Universities).

Университет Барселоны специализируется на преподавании испанского языка как иностранного (ИКИ). В нем есть три магистерские программы, напрямую связанные с преподаванием ИКИ: Магистерская программа «Испанский язык как иностранный в профессиональной сфере», магистерская программа «Обучение преподавателей испанского языка как иностранного», программа «Преподавание испанского языка как иностранного». Также в университете существует специальная совместная программа с Камбрийским университетом (University of Cumbria) Лондона – «European Teacher Programme».

Языковой центр «Estudios Hispánicos»почти на протяжении шестидесяти лет занимается преподаванием испанского языка и культуры для иностранных студентов. В Центр приезжают студенты из более чем ста стран. Центр организует курсы испанского языка для студентов, приезжающих по обмену в рамках программы ЭРАЗМУС, а также занятия для студентов, приезжающих по обмену в рамках договоров между американскими, испано-американскими, русскими, китайскими, японскими университетами и образовательными учреждениями других стран.

 «Estudios Hispánicos» является аккредитованным центром Института Сервантеса, где можно пройти подготовку и сдать экзамен на знание испанского языка DELE.

Все заинтересованные в прохождении обучения и/или стажировки в Языковом центре Университета Барселоны «Estudios Hispánicos» могут обращаться отдел международного сотрудничества  НВГУ (Главный корпус каб. 210 тел. 45-76-10 Елена Викторовна Бондаренко), а так же посетить официальный сайт центра http://www.eh.ub.edu/

Специалист по академической мобильности

Е.В. Бондаренко

04 июня 2013 г.
112