Участие студентов факультета в Открытой дискуссии о развитии российской экономики

5 декабря 2013 г. студенты 2 курса направлений подготовки «Менеджмент» и «Торговое дело» факультета экономики и управления приняли участие в проекте Ассоциации российских банков (АРБ) «Открытая дискуссия».  Тема дискуссии «Среднесрочные перспективы российской экономикирецессия или рост? Вклад банковской системы». Проект организован на площадке НИУ «Высшая школа экономики» путем просмотра видеотрансляции.

В  дискуссии были затронуты вопросы инновационной активности бизнеса и государства, ресурсной зависимости экономического развития России, борьбы с оттоком капитала, прозрачности банковской системы и роли денежно-кредитных отношений в рыночной среде, финансовой грамотности населения и многое другое.

Студенты российских вузов в онлайн-режиме задавали вопросы докладчикам, которыми выступили президент Ассоциации российских банков Г.А. Тосунян, Президент НИУ ВШЭ А.Н. Шохин и другие представители финансового рынка.

Автор: доцент кафедры коммерции и менеджмента Т.В. Бакун

10 декабря 2013 г.