Студенты ФФКиС вернулись из Омска

10 -12 декабря 2013 года в Сибирском Государственном Университете Физической Культуры и Спорта (г. Омск) прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов, соискателей и студентов: «Проблемы совершенствования физической культуры, спорта и олимпизма».

В работе конференции приняли участие более 100 молодых ученых: студентов, магистрантов, аспирантов и соискателей из городов: Челябинск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Нижневартовск, Тобольск, Нижний Тагил, Новосибирск, Барнаул, а также представители города Омска и Омской области.

Работа конференции охватывала пять направлений:

  • «Актуальные вопросы олимпийского образования»,
  • «Медико-биологические проблемы совершенствования физкультурно-спортивной деятельности»,
  • «Психолого-педагогические аспекты физической культуры и спорта»,
  • «Философские и исторические аспекты физической культуры и спорта».

11 декабря 2013г. в секции «Психолого-педагогические аспекты физической культуры и спорта» выступали студентки 3 курса факультета физической культуры и спорта НВГУ Гончарова Ю. с докладом «Исследование взаимосвязи между компонентами интеллектуального развития и координационными способностями у младших школьниц» научный руководитель: канд.пед.наук, доцент кафедры ТОФВ Пащенко Л.Г., Шарипова Д. с докладом «Влияние выбора физкультурно-спортивной специализации на отношение к занятиям физической культурой и спортом студенток вуза», научный руководитель: канд. пед. наук, доцент кафедры ТОФВ Пащенко Л.Г.

В секции «Философские и исторические аспекты физической культуры и спорта» принял участие ассистент кафедры СД Ищенко А.Ю. с докладом «Состояние Олимпийской образованности студентов нефизкультурных факультетов и его коррекции».

 

12 декабря 2013 г. в секции « Медико-биологические проблемы физкультурно-спортивной деятельности» выступали с докладами студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта НВГУ Соловьева А. с докладом «Особенности осанки младшего школьника» научный руководитель: канд. пед. наук, доцент кафедры СД Красникова О.С. и студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта НВГУ Чернявская А. с докладом «Особенности психофизиологического состояния детей, посещающих лагеря дневного пребывания» научный руководитель: канд.пед.наук, доцент кафедры ТОФВ Пащенко Л.Г.

По итогам конференции прошло награждение победителей и призеров. В секции «Психолого-педагогические аспекты физической культуры и спорта» 2 место заняла студентка 3 курса факультета ФК и С  НВГУ Шарипова Дарья.

        

19 декабря 2013 г.
110