Студенты НВГУ в числе перспективных чиновников Югры!

В ноябре этого года окружными властями был объявлен конкурс «Перспективный чиновник», проходивший среди студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округаЮгры. В конкурсе приняли участие студенты 4-5 курсов очной формы обучения.

В первом туре конкурса необходимо было пройти часовое онлайн-тестирование, состоящее из сорока вопросов последующим учебным дисциплинам: менеджмент, государственное и муниципальное управление, экономика и юриспруденция. Тестовые задания оценивались по балльной системе, где максимальным количеством было 90 баллов. Студент 5 курса кафедры документоведения и всеобщей истории гуманитарного факультета Нижневартовского государственного университета Рустам Шихалиев (научный руководитель к.и.н., доцент М.В. Угрюмова, специальностьдокументоведение и документационное обеспечение управления) после первого тура набрал 86 баллов и занял в рейтинге участников лидирующую строчку.

Второй тур состоял из конкурса эссе, Рустам выбрал тему взаимоотношения власти и общества в современном мире и снова набрал практически максимальные баллы. По итогам двух туров с 95 баллами лидировал в общей таблице, опережая других конкурсантов на три-семь баллов. По итогам первых двух туров на финальный очный этап, который проходил в зале заседаний Думы ХМАО-Югры, были приглашены 15 югорских студентов, набравших наибольшее количество баллов.

В финале была предложена игра на знание «тайм-менеджмента». Здесь у студентов-управленцев из Сургута и Ханты-Мансийска было преимущество, но и наш студент-документовед не растерялся. С минимальным отрывом от соперников Рустам Шихалиев занял достойное второе место. Он удостоен премии в 30 тысяч рублей и внесен в резерв будущих чиновников Югры. Уверены, что из такого студента получится лучший чиновник – образованный и четко понимающий свое назначение -  служить своему народу. 

Поздравляем!

20 декабря 2013 г.
117