Приглашаем на открытие выставки

17 января 2014 года в 15-00 часов в выставочном зале МБУ «Дворец  искусств» состоится открытие экспозиции «Опаленные огнем Афганистана» в рамках тематической выставки «На службе Отечеству». Тематическая выставка посвящена Дню окончания выполнения интернационального долга советских солдат в Афганистане. Организатором выставочной экспозиции является Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот».

На выставке будут представлены:

-         копии фотографий воинов Югорской земли, павших на афганской земле;

-    копии писем и документов солдат, служивших в Афганистане и в Чеченской Республике;

-         макеты оружия, боевого снаряжения, оборудование;

-        радиотехника 80-х годов 20 века;

-        документальные фотографии периода 1979-1989 гг.;

-         фрагменты осколков, мин, снарядов периода Великой Отечественной войны 194101945 гг.;

-         форменная одежда воинов-интернационалистов, личные вещи солдат Советской Армии;

-         образцы моделей боевой техники, выполненные учащимися кружка «Стендовое моделирование».

Выставка сопровождается музыкальным оформлением в исполнении участника локальных конфликтов Андрея Бороды, документальными фильмами о военных действиях в Афганистане и Чеченской республике.

Выставка работает до 5 февраля 2014 года. Часы работы выставки: среда-пятница с 10-00 до 18-30 часов, суббота с 12-00 до 18-00 часов, воскресенье с 12-00 до 16-30 часов. Стоимость посещения: дети и неработающие пенсионеры - 15 рублей, взрослые - 20 рублей, с экскурсией - 30 рублей.

14 января 2014 г.