Ведущий вуз в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, подготавливающий высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов для различных отраслей экономики и образования ХМАО посредством предоставления качественных образовательных услуг

Версия для слабовидящих
Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты  
Опрос

Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?


Загрузка результатов. Подождите...

Информация о кафедрах, осуществляющих подготовку научно-педагогических кадров в аспирантуре

Коды направлений подготовки

Наименования направлений подготовки

Направленность программ

Кафедра

Заведующий кафедрой

Адрес, телефон

05.06.01

Науки о Земле

Геоэкология

кафедра географии

Козелкова

Евгения Николаевна

учебный корпус №4, ул. Дзержинского, 11,

 т. 43-65-86

06.06.01

Биологические науки

Ботаника

кафедра экологии

Погонышев

Денис Александрович

учебный корпус №4, ул. Дзержинского, 11,

т. 43-65-86

Экология

кафедра экологии

Погонышев

Денис Александрович

учебный корпус №4,

т. 43-65-86

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

кафедра информатики и методики преподавания информатики

Казиахмедов

Туфик Багаутдинович

учебный корпус №4, ул. Дзержинского, 11,

 т. 45-44-03

37.06.01

Психологические науки

Педагогическая психология

кафедра психологии образования и развития

Романко

Оксана Анатольевна

учебный корпус №1, ул.Ленина, д.56

 т. 45-10-42

Психология развития, акмеология

кафедра психологии образования и развития

Романко

Оксана Анатольевна

учебный корпус №1, ул.Ленина, д.56

 т. 45-10-42

44.06.01

Образование и педагогические науки

Общая педагогика, история педагогики и образования

кафедра педагогики и педагогического и социального образования

Телегина Ия Степановна

учебный корпус №1, ул.Ленина, д.56

 т. 45-10-42

Теория и методика обучения и воспитания (информатика)

кафедра информатики и методики преподавания информатики

Казиахмедов

Туфик Багаутдинович

учебный корпус №4, ул. Дзержинского, 11,

 т. 45-44-03

Теория и методика обучения и воспитания (математика)

кафедра физико-математического образования

Дмитриев Николай Пименович

учебный корпус №4, ул.Дзержинского, 11

 т. 43-54-42

Теория и методика обучения и воспитания (дошкольное образование)

кафедра педагогики и педагогического и социального образования

Телегина

Ия Степановна

учебный корпус №1, ул.Ленина 56

 т. 45-10-42

Теория и методика обучения и воспитания (социальное воспитание)

кафедра педагогики и педагогического и социального образования

Телегина

Ия Степановна

учебный корпус №1, ул.Ленина, д.56

 т. 45-10-42

Теория и методика обучения и воспитания (история)

кафедра истории России

Цысь

Валерий Валентинович

учебный корпус №2, ул.Мира 3/б

 т. 27-35-10

Теория и методика физического воспитания спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

кафедра теоретических основ физического воспитания

Коричко

Юлия Валентиновна

учебный корпус №5, ул.Ленина, 2

 т. 41-24-48

Теория и методика профессионального образования

кафедра педагогики и педагогического и социального образования

Телегина

Ия Степановна

учебный корпус №1, ул.Ленина, д.56

 т. 45-10-42

45.06.01

Языкознание и литературоведение

Русская литература

кафедра филологии и массовых коммуникаций

Себелева

Анастасия Валерьевна

учебный корпус №2, ул.Мира, 3/б

т. 27-35-10

Русский язык

кафедра филологии и массовых коммуникаций

Себелева

Анастасия Валерьевна

учебный корпус №2, ул.Мира, 3/б

т. 27-35-10

Теория языка

кафедра лингвистики и перевода

Степанова

Марина Александровна

учебный корпус №2, ул.Мира, 3/б

 т. 27-28-27

46.06.01

Исторические науки и археология

Документалистика, документоведение, архивоведение

кафедра документоведения и всеобщей истории

Якубова

Лала Алиевна

учебный корпус №2, ул.Мира,3/б

 т. 27-35-10

Отечественная история

кафедра истории России

Цысь

Валерий Валентинович

учебный корпус №2, ул.Мира 3/б

 т. 27-35-10

Всеобщая история

кафедра документоведения и всеобщей истории

Якубова

Лала Алиевна

учебный корпус №2, ул.Мира,3/б

 т. 27-35-10

Историография, источниковедение и методы исторического исследования

кафедра истории России

Цысь

Валерий Валентинович

учебный корпус №2, ул.Мира 3/б

 т. 27-35-10

47.06.01

Философия, этика и религиоведение

Онтология и теория познания

кафедра социально-гуманитарных наук и туризма

Пенкина

Наталья Викторовна

учебный корпус №1, ул.Мира 3/б

т. 27-35-50

История философии

кафедра социально-гуманитарных наук и туризма

Пенкина

Наталья Викторовна

учебный корпус №1, ул.Мира 3/б

 т. 27-35-50

Философская антропология, философия культуры

кафедра социально-гуманитарных наук и туризма

Пенкина

Наталья Викторовна

учебный корпус №1, ул.Мира 3/б

т. 27-35-50

51.06.01

Культурология

Теория и история культуры

кафедра социально-гуманитарных наук и туризма

Пенкина

Наталья Викторовна

учебный корпус №1, ул.Мира 3/б

 т. 27-35-50

Научные руководители аспирантов

Направление подготовки 05.06.01 Науки о Земле

Направленность программы:  Геоэкология

Гребенюк Г.Н. – д-р геогр. наук, проф.

Соколов С.Н. – д-р геогр. наук, доц.

Коркин  С.Е. – канд. геогр. наук, доц.

 

Направление подготовки 06.06.01 Биологические науки

Направленность программ: Ботаника; Экология

Усманов И.Ю. – д-р биол. наук, проф.

Иванова Н.И. – канд. биол. наук, доц.

Нехорошева А.В. – д-р техн. наук, доц.

Сторчак Т.В. – канд. биол. наук, доц.

 

Направление подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника

Направленность программы:  Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Игнатьев М.Б. –  д-р техн. наук, проф.

Ваграменко Я.А. – д-р техн. наук, проф.

Махутов Б.Н. – канд. техн. наук, доц.

Горлов С.И. – д-р физ.-мат. наук, проф.

Карпенко А.П. – д-р физ.-мат. наук, проф.

Сушков В.В. – д-р техн. наук, проф.

 

Направление подготовки 37.06.01 Психологические науки

Направленность программы:  Педагогическая психология

Благинин А.А. – д-р психол. наук, проф.

Ситников В.П. – д-р психол. наук, проф.

Снегирева Т.В. – канд. психол. наук, доц.

Направленность программы:  Психология развития, акмеология

Благинин А.А. – д-р психол. наук, проф.

Ситников В.П. – д-р психол. наук, проф.

Снегирева Т.В. – канд. психол. наук, доц.

Михайлова О.Ю. – д-р психол. наук, проф.

 

Направление подготовки 44.06.01  Образование и педагогические науки

Направленность программы: Общая педагогика, история педагогики и образования

Ковалевская Е.В. – д-р пед. наук, проф.

Ибрагимова Л.А. – д-р пед. наук, проф.

Легостаев И.И. – д-р пед. наук, проф.

Сухова Е.И. – д-р пед. наук, проф.

Петрова Г.А. – канд. пед. наук, доц.

 

Направленность программы:  Теория и методика обучения и воспитания (информатика)

Казиахмедов Т.Б. – канд. пед. наук, доц.

Ваграменко Я.А. – д-р техн. наук, проф.

 

Направленность программы: Теория и методика обучения и воспитания (математика)

Абрамов А.В. – д-р пед. наук, проф.

 

Направленность программы:  Теория и методика обучения и воспитания (история)

Алексеева Л. В. – д-р ист. наук, проф.

 

Направленность программы:  Теория и методика обучения и воспитания (дошкольное образование)

Гончарова Е.В. – д-р пед. наук, проф.

 

Направленность программы:  Теория и методика обучения и воспитания (социальное воспитание)

Сухова Е.И. – д-р пед. наук, проф.

Легостаев И.И. – д-р пед. наук, проф.

Ибрагимова Л.А. – д-р пед. наук, проф.

 

Направленность программы:  Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

Лубышева Л.И. – д-р пед. наук, проф.

Пащенко Л.Г. – канд. пед. наук, доц.

 

Направленность программы:  Теория и методика профессионального образования

Ибрагимова Л.А. – д-р пед. наук, проф.

Сухова Е.И. – д-р пед. наук, проф.

Легостаев И.И. – д-р пед. наук, проф.

 

Направление подготовки 45.06.01  Языкознание и литературоведение

Направленность программы: Русская литература

Шумкова Т.Л. – д-р филол. наук, доц.

Култышева О.М. – д-р филол. наук, доц.

 

Направленность программы:  Русский язык

Баракова О.В. – д-р филол. наук, доц.

Никишина С.А. – канд. филол. наук, доц.

 

Направленность программы:  Теория языка

Рянская Э.М. – д-р филол. наук, доц.

Нефедова Л.А. – д-р филол. наук, проф.

Перельгут Н.М. – канд. филол. наук, доц.

Степанова М.А. – канд. филол. наук, доц.

Кушнина Л.В. – д-р филол. наук, проф.

 

Направление подготовки 46.06.01  Исторические науки и археология

Направленность программ:  Документалистика, документоведение, архивоведение; Всеобщая история

Якубова Л.А. – канд. ист. наук, доц.

Угрюмова М.В. – канд. ист. наук, доц.

Горбунова С.В. – канд. ист. наук, доц.

 

Направленность программ:  Отечественная история; Историография, источниковедение и методы исторического исследования

Солодкин Я.Г. – д-р ист. наук, проф.

Цысь В.В. – д-р ист. наук, доц.

Алексеева Л.В. – д-р ист. наук, проф.

Ерохин В.Н. – д-р ист. наук, доц.

Сапожникова Н.В. – д-р филос. наук, доц.

 

Направление подготовки 47.06.01  Философия, этика и религиоведение

Направленность программ:  Онтология и теория познания;  История философии;  Философская антропология, философия культуры

Гутова С.Г. – канд. филос. наук, доц.

Гутов Е.В. – канд. филос. наук, доц.

Бурханов Р.А. – д-р филос. наук, проф.

Емельянов Б.В. – д-р филос. наук, проф.

 

Направление подготовки 51.06.01  Культурология

Направленность программы:  Теория и история культуры

Скульмовская Л.В. – д-р социол. наук, проф.

Емельянов Б.В. – д-р филос. наук, проф.

Гутова С.Г. – канд. филос. наук, доц.




Изменено: 15.04.2016