Ведущий вуз в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, подготавливающий высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов для различных отраслей экономики и образования ХМАО посредством предоставления качественных образовательных услуг

Версия для слабовидящих
Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты Расписание занятий  
Опрос

Как реализуете себя в науке?


Загрузка результатов. Подождите...

Народный хореографический ансамбль "Кавказ"

Ибрагимов Ибрагим Мутелимович, кандидат философских наук, доцент Основатель, художественный руководитель: Ибрагимов Ибрагим Мутелимович, кандидат философских наук, доцент
Адрес: г. Нижневартовск, ул. Ленина, 56
Тел: 8 (3466) 46-77-50
E-mail: uds@nvsu.ru

 

Педагог-балетмейстер: Магомедов Руслан Микаилович.

В 1999 году на базе университета был создан Народный хореографический ансамбль «Кавказ». Основатель и художественный руководитель коллектива - Ибрагимов Ибрагим Мутелимович.

  

За время своей деятельности Народный хореографический самодеятельный ансамбль «Кавказ» дал более трехсот сольных концертов, становился лауреатом городских, окружных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов:

2000 год

  • организатор и участник фестиваля "Дни культуры народов Республики Дагестан", г. Нижневартовск.

2001 год

  • победитель фестиваля самодеятельного творчества "Самотлорские роднички", г. Нижневартовск.

2001 год

  • участник V фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов "Золотой бубен-2001", г. Ханты-Мансийск.

2002 год 

  • лауреат межрегионального фестиваля "Уральская студенческая весна», г. Екатеринбург.
  •  лауреат I степени 10 юбилейного фестиваля "Российская студенческая весна 2002", г. Самара.

2003 год

  • победитель всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна 2003", г. Ульяновск (Дипломант II степени).

2004 год

  • победители фестиваля детского и юношеского творчества "Самотлорские роднички", г. Нижневартовск (Диплом I степени).

  

2005 год

  • дипломант I степени окружного фестиваля "Студенческая весна-2005" в номинации «Оригинальный жанр», г. Ханты-Мансийск.

2006 год  

  • обладатели I места на международном фестивале "В мире танца", г. Сочи.
  •  обладатели II места окружного фестиваля "Студенческая весна", г. Ханты-Мансийск.
  • победители открытого фестиваля детского, юношеского и молодежного творчества "Вернисаж искусств", г. Нижневартовск (диплом I степени).

2007 год

  • обладатели I места окружного фестиваля "Студенческая весна", г. Ханты-Мансийск.

2008 год

  • золотой лауреат фестиваля "Вернисаж искусств", г. Нижневартовск.
  • золотой лауреат окружного фестиваля «Студенческая весна», г. Ханты-Мансийск.
  • лауреат I степени международного конкурс-фестиваля детского национального творчества "Родники", г. Санкт-Петербург.
  • лауреат II Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", г. Волгоград.
  • Лауреат I степени XIV международного конкурса детского и юношеского творчества "Роза ветров", г. Москва.
  • обладатель гран-при VII Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Роза ветров. Москва – Кыштым транзит", г. Москва.
  • международные гастроли по скандинавским странам (Финляндия, Швейцария).

2009 год

  • победитель зонального этапа международного фестиваля детского и юношеского творчества "Открытая Европа", г. Нижневартовск (Дипломант I степени).
  • золотой лауреат окружного фестиваля  "Студенческая весна 2009", г. Ханты-Мансийск.

2010 год

  • золотой лауреат окружного фестиваля "Студенческая весна 2010", г. Ханты-Мансийск.
  • обладатель гран-при окружного фестиваля детских творческих коллективов "В единой югорской семье". г. Нижневартовск.

  

2011 год

  • обладатель гран-при международного фестиваля детского и юношеского творчества "Открытая Европа", г. Москва.
  • золотой лауреат окружного фестиваля "Студенческая весна 2011", г. Ханты-Мансийск.
  • победитель всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна - 2011",  г. Тюмень (Дипломант II степени).

2012 год

  • лауреат I степени V окружного фестиваля "Студенческая весна - 2012", г. Ханты-Мансийск.
  • лауреат I степени всероссийского фестиваля "Студенческая весна - 2012", г. Челябинск.

2013 год

  • лауреат I степени городского фестиваля "Студенческая весна - 2013", г. Нижневартовск.
  • обладатель гран-при зонального этапа X Московского международного фестиваля детского и юношеского творчества "Открытая Европа", г. Нижневартовск.
  • лауреат I степени окружного фестиваля "Студенческая весна - 2013", г. Ханты-Мансийск.
  • лауреат II степени всероссийского фестиваля "Студенческая весна - 2013", г. Ульяновск.
  • обладатель гран–при окружного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений Ханты – Мансийского автономного округа – Югры “Возьмемся за руки, друзья”, г. Нижневартовск.

2014 год

  • золотой лауреат окружного фестиваля "Студенческая весна 2014", г. Ханты-Мансийск.
  • обладатели диплома III степени тринадцатых молодежных дельфийских игр России "Дельфийский Волгоград 2014", г. Волгоград.
  • Бронзовый призер Первых Открытых Европейских Дельфийских игр г.Волгоград.
  • лауреат I степени Городского фестиваля художественного творчества «Мы вместе» », г. Нижневартовск.

2015 год

  •  лауреат I степени и обладатель Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Путь к успеху», г. Астрахань.
  • лауреат I степени городского фестиваля «Студенческая весна-2015», г. Нижневартовск.
  • Лауреат I степени открытого окружного фестиваля-конкурса народного самодеятельного творчества «Вернисаж искусств», г. Ханты-Мансийск.
  • Золотой лауреат Окружного фестиваля «Студенческая весна -2015» , г. Ханты-Мансийск.

2016 год

  •  лауреат I степени городского фестиваля «Студенческая весна-2016», г. Нижневартовск.
  • Золотой лауреат Окружного фестиваля «Студенческая весна -2016» , г. Ханты-Мансийск.
  • лауреат II степени всероссийского фестиваля "Студенческая весна - 2016", г. Казань.

2017 год

  • победители городского фестиваля «Студенческая весна-2017», г. Нижневартовск (золотой лауреат, специальный приз фестиваля).
  • победители Окружного фестиваля «Студенческая весна -2017» , г. Ханты-Мансийск ( 2 золотых, 1 серебряный лауреаты фестиваля).
  • победитель Открытого окружного фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества «Вернисаж искусств»  г. Нижневартовск (1 золотой и 1 серебренный Лауреата фестиваля-конкурса).
  • Диплом победителя в направлении «Ритм народа» VI окружного молодежного фестиваля национальных культур «Мы – единый народ!», г. Сургут.
  • Гран-при I городского фестиваля национальных культур «Арт-фестиваль-2017» г. Нижневартовск (Гран-при – ансамбль, Гран-при – Исаева София, Лауреат II степени – дуэт).
  • Победитель всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна 2017», г. Тула (диплом II степени)

2018 год

  • Золотой лауреат городского фестиваля «Студенческая весна-2018», направление «Танцевальное», номинация «Танец народный», г. Нижневартовск
  • Серебряный лауреат городского фестиваля «Студенческая весна-2018», направление «Танцевальное», номинация «Танец народный», г. Нижневартовск
  • Золотой лауреат окружного фестиваля «Студенческая весна-2018», направление «Танцевальное», номинация «Народный танец», г. Ханты-Мансийск
  • Лауреат I степени XXVI всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», направление «Танцевальное», номинация «Народный танец», г. Ставрополь
  • диплом I степени фестиваля-конкурса «Мы вместе!» в номинации «Народный танец», г. Нижневартовск
  • Лауреат I степени II Международного конкурса-фестиваля «Звездный Триумф», номинация «Хореография. Народный танец», г. Нижневартовск
  • Лауреат I степени II Международного конкурса-фестиваля «Звездный Триумф», номинация «Театр мод. Исторический костюм», г. Нижневартовск
  • лауреат II степени окружного фестиваля-конкурса национальных культур «АРТ-фестиваль-2018», номинация «Народно-стилизованный танец: соло», г. Нижневартовск
  • Гран-при окружного фестиваля-конкурса национальных культур «АРТ-фестиваль-2018», направление «Танцевальное» (категория А), г. Нижневартовск.

2019 год

  • золотой лауреат XXII городского фестиваля «Студенческая весна», номинация «Танец народный и фольклорный, ансамбль», «Аджарский танец «Гандагана»», г. Нижневартовск;
  • золотой лауреат XXII городского фестиваля «Студенческая весна», номинация «Танец народный и фольклорный, соло», «Весна» - Эмилия Зарипова, г. Нижневартовск;
  • серебряный лауреат XXII городского фестиваля «Студенческая весна», номинация «Танец народный и фольклорный, ансамбль», «Кабардинский княжеский танец «Кафа»», г. Нижневартовск;
  • Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля исполнительского мастерства «Весенний экспромт», номинация «Народный танец», г. Нижневартовск;
  • Лауреат I степени I Международного конкурса-фестиваля «Сияние Севера», номинация «хореография - народный танец», г. Нижневартовск;
  • Лауреат II степени I Международного конкурса-фестиваля «Сияние Севера», номинация «хореография - народный танец» - «Весна» - Эмилия Зарипова, г. Нижневартовск;
  • Золотой лауреат XVII окружного этапа фестиваля «Студенческая весна», номинация «Танец народный» - Аджарский танец «Гандагана», г. Ханты-Мансийск;
  • Серебряные лауреаты XVII окружного этапа фестиваля «Студенческая весна», номинация «Танец народный» - княжеский танец «Кафа», Тагир Тагиров и Написат Магомедова, г. Ханты-Мансийск;
  • Специальный диплом (3 место) XVII окружного этапа фестиваля «Студенческая весна», номинация «Танец народный» - «Весна», Эмилия Зарипова, г. Ханты-Мансийск.
  • Золотой лауреат XXII городского фестиваля «Студенческая весна», номинация «Танец народный и фольклорный, ансамбль», «Аджарский танец «Гандагана»», г. Нижневартовск;
  • золотой лауреат XXII городского фестиваля «Студенческая весна», номинация «Танец народный и фольклорный, соло», «Весна» - Эмилия Зарипова, г. Нижневартовск;
  • серебряный лауреат XXII городского фестиваля «Студенческая весна», номинация «Танец народный и фольклорный, ансамбль», «Кабардинский княжеский танец «Кафа»», г. Нижневартовск;
  • лауреат I степени международного конкурса-фестиваля исполнительского мастерства «Весенний экспромт», номинация «Народный танец», г. Нижневартовск;
  • лауреат I степени I международного конкурса-фестиваля «Сияние Севера», номинация «хореография - народный танец», г. Нижневартовск;
  • лауреат II степени I международного конкурса-фестиваля «Сияние Севера», номинация «хореография - народный танец» - «Весна» - Эмилия Зарипова, г. Нижневартовск;
  • золотой лауреат XVII окружного этапа фестиваля «Студенческая весна», номинация «Танец народный» - Аджарский танец «Гандагана», г. Ханты-Мансийск;
  • серебряный лауреат XVII окружного этапа фестиваля «Студенческая весна», номинация «Танец народный» - княжеский танец «Кафа», Тагир Тагиров и Написат Магомедова, г. Ханты-Мансийск;
  • специальный диплом  XVII окружного этапа фестиваля «Студенческая весна», номинация «Танец народный» - «Весна», Эмилия Зарипова, г. Ханты-Мансийск;
  • победитель городского молодежного фотоконкурса «ЭтноВзгляд» (II место в номинации «Межнациональная дружба»), Гумметова Лейла, г. Нижневартовск;
  • победитель городского фестиваля-конкурса «Мы вместе», (I место в номинации «Народный танец»), г. Нижневартовск;
  • победитель окружного молодежного фестиваля национальных культур Югры «Мы – единый народ!» (Диплом в номинации «Ритм народа»), г. Сургут;
  • победитель всероссийского фестиваля любительского художественного творчества «Возьмемся за руки, друзья» (I место в номинации «Народный танец»), г. Ханты-Мансийск;
  • победитель городского фестиваля работающей молодежи (I место в номинации «Народный танец») Зарипова Эмилия, г. Нижневартовск.

2020 год

  • победитель II международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Весенний экспромт», г. Нижневартовск (Диплом I степени);
  • победитель II международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Весенний экспромт», г. Нижневартовск (диплом I степени);
  • гран-при всероссийского фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений «Возьмемся за руки, друзья», г. Ханты-Мансийск;
  • победитель городского фестиваля «Студенческая весна-2020», г. Нижневартовск (диплом I степени).

 




Изменено: 10.09.2021